Из федерального закона «О федеральном бюджете на 2001 год»

ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА «О ФЕДЕРАЛЬНОМ БЮДЖЕТЕ НА 2001 ГОД»
2000 г., декабря 27
Утверждены расходная и доходная части федерального бюджета на 2001 год. Прогнозируемый уровень инфляции — 12%. Установлены верхний предел государственного внутреннего долга РФ и предельный размер государственных внешних заимствований РФ на 2001 год. Определен порядок использования дополнительно поступивших доходов федерального бюджета. На 2001 год установлено минимальное среднегодовое соотношение минимального размера оплаты труда к величине прожиточного минимума трудоспособного населения — 16,7%; минимального размера пенсии по старости к величине прожиточного минимума пенсионера — 16,8%.
Ставки земельного налога и арендной платы, действовавшие в 2000 году, применяются в 2001 году для всех категорий земель.
Установлено, что при недостаточности денежных средств на счете налогоплательщика для удовлетворения всех предъявленных к нему требований списание средств по платежным документам, предусматривающим платежи в бюджеты всех уровней бюджетной системы РФ и бюджеты государственных внебюджетных фондов, а также перечисление или выдача денежных средств для расчетов по оплате труда с лицами, работающими по трудовому договору (контракту), производятся в порядке календарной очередности поступления указанных документов после перечисления платежей, отнесенных статьей 855 Гражданского кодекса РФ к первой и второй очереди.
Приведен перечень законодательных актов Российской Федерации, действие которых приостанавливается на 2001 год в связи с тем, что федеральным бюджетом не предусмотрены средства на их реализацию.